выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Литейщики «КАМАЗа» рассказали о роботах

09 июня 2018

Специалисты литейного завода «КАМАЗа» приняли участие в выставках «Литмаш. Россия-2018» и «Металлургия. Россия-2018», прошедших в Москве на минувшей неделе.

На совместном стенде литейного завода и ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» были представлены различные образцы литья – от крупногабаритных отливок для автомобилестроения до новинок сувенирной продукции. Параллельно с работой экспозиций состоялись заседания тематических секций и круглых столов по современным тенденциям развития литейного производства в России и за рубежом, где литейщики «КАМАЗа» приняли активное участие. Доклад директора литейного завода Эдуарда Панфилова и заместителя директора завода по качеству Алексея Барданова затрагивал систему инструментов для повышения качества продукции, применяемых на предприятии. Темой ещё одного доклада стали «Подходы к внедрению роботов в литейном производстве». Его подготовил заместитель главного технолога литейного завода Андрей Ухов в соавторстве со специалистами известного мирового производителя промышленных роботов – фирмы KUKA и «Уральского Робототехнологического Центра «Альфа-Интех».

Участниками выставок «Литмаш. Россия-2018» и «Металлургия. Россия-2018» стали около 170 фирм России, Китая, Турции и Европы. На одной площадке работали производители широкого спектра оборудования и технологий для металлургии, машиностроения и литейного производства. За четыре дня работы специалистам литейного завода «КАМАЗа» удалось обсудить перспективы сотрудничества в области продукции диверсификации и достичь важных договорённостей, ознакомиться с инновациями в сфере литейных технологий и смежных отраслей, а также провести ряд переговоров по вопросам предстоящего реинжиниринга производства.


Следующая новость: Делегация из Австрии на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой