выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «АНТИКОНТРАФАКТ-2017»

19 октября 2017

Делегация «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в пятом Международном форуме «Антиконтрафакт-2017», посвящённом проблемам защиты прав интеллектуальной собственности и противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Форум состоялся в Бишкеке при поддержке правительства Киргизской республики, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Минпромторга РФ и Международной ассоциации организаций «Антиконтрафакт». Деловая программа включала пленарные заседания, секции и круглые столы, где обсуждались актуальные вопросы в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности и противодействия незаконному обороту промышленной продукции. В форуме приняли участие свыше 500 представителей органов государственной власти, бизнес-сообществ, научных кругов, правообладатели и эксперты. Делегацию «КАМАЗа» возглавлял заместитель генерального директора по безопасности Ильдар Шамилов.

В своём выступлении Шамилов подробно остановился на проблеме ввоза и оборота контрафактных запасных частей и автокомпонентов и рассказал о принятых в компании мерах по усилению защиты прав автопроизводителей и борьбе с оборотом контрафактных запчастей. Опыт лидера российского грузового машиностроения вызвал большой интерес участников форума. Также камазовские специалисты выступили с презентацией и докладом на тему «Незаконное использование общеизвестного товарного знака в доменном имени», этот же материал опубликован в спецвыпуске издания «Вестник Кыргызпатента: Вопросы интеллектуальной собственности и инноваций».

В рамках мероприятия состоялись переговоры с представителями ФТС России и Казахстана о дальнейших совместных действиях по усилению защиты прав автопроизводителей. По итогам форума определён ряд конструктивных предложений, которые будут способствовать совершенствованию работы Евразийской экономической комиссии в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также даны рекомендации по повышению эффективности противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Следующая новость: Первый УАЗ ПРОФИ, реализованный в рамках гос. программы «Своё дело».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.